Как заменить водительские права с просрочкой на 10 лет?

Как заменить просроченные водительские права категории "В". Права выданы в Петербурге 18.07.1998 г. действительны до 18.07.2008 г. Заменить их хочу в Петербурге в Василеостровском районе. Нужна ли пересдача? Обязательно ли сначала пройти медкомиссию? Обратится в МФЦ или другой орган? Примерно во сколько это обойдётся? Я пенсионер с пенсией меньше минимума (доплачивают до минимума). Как лучше действовать в данной ситуации? Каков алгоритм действий? Не знаю, что писать дальше, хотя у Вас высвечивается "Вы ввели слишком короткий текст". Говорят краткость сестра таланта и я не представляю, что ещё можно написать существенного относящегося к делу, поэтому закругляюсь и надеюсь, что на этот раз текст пройдёт! Видимо лучше было появиться у Вас на "Цветочной" и лично представить свою проблему, но я старенький и слабенький и подобные поездки городским транспортом для меня очень тяжелы, (поэтому хотя я и не люблю связи через интернет и телефоны, предпочитая личное общение, в данном случае я воспользовался этим каналом, чтобы не особенно заморачиваться). Поэтому, чтобы экономить свои силы и время хочу ездить на стареньком драндулете. Надеюсь теперь текст не слишком короткий.

, Константинов Павел Борисович, г. Санкт-Петербург
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Самый простой способ замену водительского удостоверения — через сайт Госуслуг, где можно оформить соответствующее обращение. При этом будет скидка на госпошлину. Оформление медицинской справки — условие обязательное