Как предоставить декларацию от ИП для получения ипотеки?

Здравствуйте банк требует декларацию за два квартала (для получения ипотеки) у меня ИП работаю на потенте

, Анатолий, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При ПСН декларация не составляется. Но для подтверждения доходов вы можете предоставить банку Книгу учета доходов.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Анатолий, здравствуйте!

Ипотечное кредитование малого бизнеса — весьма сложный процесс по сбору документов.

Для подтверждения своей платежеспособности Вам целесообразно предоставить банку сам патент(в нём указана сумма дохода, возможного к получению). Если же этого банку будет недостаточно, то ещё  и книгу учета доходов ИП на ПСН (в ней указан фактически полученный доход). Книга должна быть прошнурована, пронумерована, заверена печатью ИП и штампом налогового органа.

Всего доброго!