Что мне грозит за повторное вождение в нетрезвом виде?

В 2014 году лишали прав за вождение в нетрезвом виде на 2 года.Сегодня попался опять в нетрезвом виде за рулем.Показало 0,78.Что грозит по новым законам?

, Игорь, г. Москва
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Игорь!

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

При пресечении нарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 12.8, применяется задержание ТС.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемогодеяния, — влечет наложение административного штрафа в размеретридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Вам «грозит» такое же наказание, как и в 2014году. А вообще то надо вводить пожизненное лишение прав за повторное упр. в н/с! А Вы сами как считаете?