Как подарить квартиру, не оформленную в собственность?

Добрый день. Мой брат участвовал в долевом строительстве квартиры. Документы о передаче квартиры от строительной организации получил, но в собсвенность квартиру не оформил. Может ли он сейчас подарить эту квартиру матери без оформления им квартиры в собственность?

, Татьяна,
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Из вопроса очевидно, что квартира уже передана по акту. В таком случае цессия невозможна, а значит надо регистрировать право собственности приобретателя с последующим заключением договора дарения квартиры любому лицу. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.