Как заставить признать дом аварийным и каковы последствия?

Краткая история: Есть дом. По Бти 65% износа. Есть независимая экспертиза СРО (сторонняя) в которой установлено что дом аварийный и подлежит сносу. Администрация (межведомственная комиссия) отказала признавать дом аварийный. Городским судом устанвлено, межведомственная комиссия проведена с нарушениями и незаконно. Вопрос что дальше? Или снова покругу, снова эта комиссия, снова суд?

Снова оспаривание решения. Снова комиссия с администрации, снова оспаривание?

, Андрей, г. Осинники
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, нужно обращаться комиссию, с приложением следующих документов:

а) заявление о признании помещения жилым помещением или жилого помещения непригодным для проживания и (или) многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;
б) копии правоустанавливающих документов на жилое помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
в) в отношении нежилого помещения для признания его в дальнейшем жилым помещением — проект реконструкции нежилого помещения;
г) заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома, — в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;
д) заключение проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения — в случае, если в соответствии с абзацем третьим пункта 44 настоящего Положения предоставление такого заключения является необходимым для принятия решения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленным в настоящем Положении требованиям;
е) заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания — по усмотрению заявителя.

Андрей
Клиент, г. Осинники

Вопрос в том что эта комиссия которая сидит в администрации.Для создания этой комиссии требовалось заключение проектной организации входящей в СРО. Мы её провели (-там написано под снос). Администрация проводит комиссию с многочисленными нарушениями и даже не заходят в дом, нет никаких измерительных приборов. В составе комиссии только с отдела градостроительства и архитектуры. И заключение которое мы им предоставили во внимание не берут абсолютно Полное нарушение 47 постановления РФ. Через суд мы опровергаем их акт и всё. Заставить никто не может их работать в соответствии с законом. Сколько можно так покругу? Ощущение что на них никто не может повлиять, и выше их никого нет.

Можете обратиться в прокуратуру района, если есть нарушение закона, прокуратура выдаст предписание об устранении нарушений.