Должна ли я платить за мусор, если не заключала договор с ЖКУ в данной ситуации?

Должна ли я платить за мусор, если не заключала договор с ЖКУ ? Я инвалид lllгр.Живу в частном доме,мусор я не выбрасывают.Пришло письмо с ЖКУ по поводу задолженности..Дом оформлен на мужа,а письмо пришло на бывшего хозяина..Что мне делать, подскажите пожалуйста..

, Наталья, г. Краснодар
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Если муж, как собственник дома, не заключал договор с ЖКУ, то платить Вы не должны.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

а собственник, это если на него оформлен договор купли-продажи?

Не поняла, какой договор купли-продажи на него оформлен. Вы написали, что дом в собственности Вашего мужа. Если Ваш муж с ЖЭУ не заключал договор на обслуживание, то платить не надо, если заключал — надо.