Возможно ли отсудить долю квартиры в данном случае?

Здравствуйте, доля квартиры у моего дедушки, мамы и её брата. Последний постоянно живёт в цикле работает-набирает кредиты-пьёт-ворует из дома наше имущество. Дед и мама его терпят, но у меня же нет больше терпения за эти 5-6 лет. Я не чувствую себя в безопасности, волнуюсь за нашу квартиру и за здоровье родных. Возможно что то сделать?

, Елена, г. Томск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Последний постоянно живёт в цикле работает-набирает кредиты-пьёт-ворует из дома наше имущество. Дед и мама его терпят, но у меня же нет больше терпения за эти 5-6 лет. Я не чувствую себя в безопасности, волнуюсь за нашу квартиру и за здоровье родных. Возможно что то сделать?

Елена

Формально, как-либо отсудить его долю нельзя, это его собственность. По фактам хищения имущества можно обращаться в полицию для привлечения его к ответственности.