Можно ли отложить ремонт по ОСАГО на некоторое время?

Добрый вечер. У меня ремонт по осаго. Запчасти заказали, но идут они уж слишком долго и нет даже примерных сроков поставки. Когда придут запчасти меня у должны забрать машину на ремонт, а я вынужден уехать в командировку на автомобиле, который должны ремонтировать. Можно ли отложить ремонт на некоторое время?

, Дмитрий, г. Краснодар
Андрей Литвинов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Дмитрий. рекомендую письменно обратиться в полномочное СТО с вопросом о сроках проведения ремонтных работ. и да безусловно при описанных обстоятельствах вы можете отложить ремонт до возвращения. но рекомендую обеспечить контролируемость почтового- контактного адреса предусматривающего возможность переписки (не смотря на то что у СТО есть ваш личный номер телефона).