Гражданский процесс по выкупу микро долей в квартире

Хочу сделать переход права собственности микродолей в квартире по решению суда, так как доли не преднозначены для проживания, у меня в собственности больше половины квартиры, собственники микродолей ни за что не платят( жкх и прочее), никокого интереса не проявляют! Сделал оценку долей, чтоб положить стоимость долей на депозит суда, но одна маленькая доля у собственника арестована этим же судом по другому делу( обеспечительная мера), вопрос можно в рамках моего дела сделать переход права собственности этой доли мне, так как собмтвеннику я положил на депозит суда стоимость его доли, и с этих денег можно покрыть ущерб из-за которого наложен арест на эту долю?

, Алексей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если суд удовлетворит ваши исковые требования о признании права собственности на данные доли и прекратит право собственности на эти доли ответчиков, то на основании решения суда о признании права собственности на доли за вами, вы сможете снять арест с доли.

Деньгами вашими собственник доли может воспользоваться только после того, как суд вынесет решение о признании права собственности на эту долю за вами. Вам не стоит волноваться о том, будет погашен ущерб собственника доли или нет. Вам важно получить решение о праве на доли за вами

Алексей
Клиент, г. Москва
Практика нсть такая?

Такой практики по вашей ситуации предостаточно в Интернете. Можете посмотреть и на сайте суда, куда вы подаете иск. В Консультант+ по номеру статьи ГК РФ можно почитать практику