Заполняются ли подпункты пункта 3 при регистрации изменений в уставе?

Компания вводит новых учредителей, увеличивая капитал.

На листе Е заявления формы 13001 нужно ли заполнять подпункты пункта 3, если поменялась доля уже существующего участника (или заполняются только п. 2 и 4)?

Нужна ли форма 14001 для регистрации?

, Елена, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с п. 5.11.3. Приказа ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@.

В случае изменения сведений об участнике, в листе «Е» заполняются только те пункты раздела 3, которые связаны с измененными сведениями об участнике.

В вашем случае это п. 2 и 4 (доля в уставном капитале).

Форму Р14001 подавать не требуется, по форме Р13001 зарегистрируют все изменения в ЕГРЮЛ.