Квартира по соц найму от МО перешла к администрации после развода проживающего в ней военнослужащего

Здравствуйте. Такая ситуация. Моя мать вышла замуж за военного, родился ребенок. Нам на 4х членов семьи:мать, я-её дочь от первого брака, её муж военный и их общий ребенок, нам дали квартиру по соц.найму от министерства оборонны. Потом мать с отчимом развелись. Сейчас отчим подал документы на получение субсидии. Соответственно чтобы ему получить субсидию, нужно эту квартиру освободить и сдать. Но нам то нужно тоже жилье. В ордере по соц.найму указаны все 4 человека, т.е нас просто так выселить не могут. Как нам сказал другой юрист, субсидию нам не дадут т.к. мать год назад продала малосемейку свою в другом городе. Поэтому остается только за жилье бороться. Но сейчас вроде как выяснилось, что эта квартира уже перешла к администрации, т.е. эта квартира уже не министерства обороны. Площадь квартиры 54,8 кв.м. Юрист сказал, что нам на троих положено только 54 кв.м. И предложил самим в администрацию написать заявление о том, что мы согласны чтобы нам дали меньше квартиру. Скажите правомерно ли это? Как лучше поступить? Нужно ли писать это заявление? И что будет если мы его не напишем

, Ульяна Акамсина, г. Хабаровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут