Как передать претензию в организацию, директор которой находится в другом городе?

Я собираюсь написать претензию в одну организацию, но директор находится в другом городе. Могу ли я через его работников её передать? Или же надо отправлять заказным письмом

, Никита, г. Казань
Анна Кузьмина
Юрист, г. Новый Уренгой

добрый день. Вы можете оставить свою претензию в отменой или канцелярии организации. На вашем экземпляре должны поставить номер и дату входящий.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Никита, здравствуйте, согласно положений ст. 165.1. ГК РФ, а также правил предусмотренных в ГОСТе Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов», утвержденном Постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 г., Вы вправе направить претензию либо заказным письмом с уведомлением о вручении но обязательно с описью вложенного, либо передать сотрудникам организации но тогда оставить у себя экземпляр с отметкой о том кто, когда принял эту претензию, его должность и подпись с расшифровкой, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Если у Вас      нет возможности лично вручить претензию под роспись, тогда отправьте претензию заказным письмом с  уведомлением о вручении.