Что грозит за самовольное подключение газа после его отключения за неуплату?

Нам поставили заглушку на газовую трубу, за неуплату.. через время мы наглым образом отрезали заглушку и открыли самовольно газ, чем нам это гразит...????

, Николай, г. Краснодар
Александр Куликов
Адвокат

  Вам в этом случае «гразит» административная ответственность по ст.7.19 КоАП РФ

  Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Николай
Клиент, г. Краснодар

в каких случаях имеет уголовно наказуемое дияние ??? И как лучше поступить с решением этой проблемы???

  Если гражданин знает о наличии задолженности за газоснабжение, но уклоняется от ее погашения и самовольно подключается, продолжая фактически похищать газ, то в отношении его возбуждается дело по ст. 158 УК РФ (хищение)