Какое наказание грозит за кражу по ст 158 ч 1, если у потерпевшего нет претензий?

Здравствуйте, меня задержали в гипермаркете с кражей более 2500р. Что мне грозит? Ранее привлекался по ст119ч1. Но это было три года назад. С потерпевшим разошлись по применении сторон. Что касается меня у меня положительные характеристики. Четверо детей. Мне могут дать реальный срок? Или отделаюсь шрафом ? И хател узнать какой будет штраф?

, Сергей, г. Москва
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Даже если вы примирились. вы совершили тайное хищение. можно отделаться только штрафом.