Ответственность родителя за порчу имущества ребенком в детском саду

Подскажите пожалуйста, должна ли я делать ремонт в детском саду, если мой ребёнок разрисовал в группе стены карандашом?

, Алена Николаевна Суханова, рп. Курагино
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Добрый день, Алена Николаевна! Нет, конечно, ни кто не сможет заставить Вас делать ремонт, в садике. Здание садика является муниципальным имуществом, у него есть собственник, который и несет бремя содержания своего имущества, в нашем случаи, здание садика. Если администрация садика будет требовать от Вас что-либо, обращайтесь смело в прокуратуру или отдел образования, Вашего муниципального образования.

Мария Иванова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

По идее да, вы должны возмещать ущерб, причиненный вашим ребенком ( ст. 28 ГК РФ). Для убедительности просмотрите ваш договор, там все должно быть прописано.