Бывший муж против переезда ребенка в другой город

Добрый день!Встал вопрос о переезже меня и моей дочери в другой город,бывшии муж против.После развода,мы не определяли место проживания ребенка и подачи иска на алименты не было.Сейчас бывший муж находится в местах лишения свободы.Но нужно ехать в ближайшие время так как ребенку идти в первый класс.Как переехать с ребенком без проблем с законом?

, Виктория, г. Красноярск
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

В принципе его согласия и не требуется на переезд. Переезжайте спокойно в другой город, никаких проблем  с законом не будет

Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Виктория, добрый день! Вас, ни кто не может ограничить в Вашем праве, жить там, где считаете нужным, и Ваш, ребенок, соответственно, будет проживать там, где, поскольку дочка еще не совершеннолетняя. Ограничение существует только с одной стороны, Вы не сможете вывезти ребенка за границу без разрешения Вашего мужа, а в остальном Вы вправе, делать, так, как считаете нужным для своего ребенка.