Куда обратиться с претензией, если две недели не выдают инсулин?

Здравствуйте мой отец уже вторую неделю не получает жизнинно важный инсулин . Врачи говорят что его нет. Проживает он в Рязанской обл поселок Ухолово . Я бы хотела узнать куда мне обратиться с притензией .

, Юлия, г. Москва
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Юлия, здравствуйте! Я, рекомендую обратиться с письменным обращением в прокуратуру Вашего района, и одновременно в Миндзрав субъекта. На проведение проверки, согласно закона, отведено, 30 дней. но могут продлить, если нужно будет поводить большой комплекс мероприятий. По результатам проведенной проверки надзирающим органом, в случае выявления нарушений, будут приняты меры прокурорского реагирования. Миндзрав, также может провести внутреннюю проверку и также принять соответствующие меры.