Нужно ли детям делать РВП при отказе от гражданства и подаче документов на гражданство родителями?

По программе переселения соотечественников переехали переехали Новосибирск, а миграционной службе сказали что на детей рвп делать не обязательно,мы не сделали теперь нужно делать отказ от гражданства и подавать документы е гражданство,как получат дети гражданство?вместе с родителями?

, Альфия, г. Новосибирск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Альфия.

как получат дети гражданство? вместе с родителями?

Альфия

Вам нужно заполнить заявления(приложение N 1) и вносить  туда детей тоже  где "" Одновременно со мной прошу принять в гражданство (восстановить в гражданстве) Российской Федерации моих несовершеннолетних детей, подопечных (сын, дочь, фамилия, имя, отчество (при наличии), число, месяц, год и место рождения, гражданство) <4>"«согласно

Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) „Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации“Прием в гражданство
Российской Федерации в упрощенном порядке

14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:

з) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части седьмой статьи 14 Федерального закона:
разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости — и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;
свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 „О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом“ (далее — Государственная программа), либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника этой программы.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на „кнопку сообщение юристу“ или „общаться в чате“

Всего доброго