Какие пособия я могу оформить на рожденного в РФ ребенка, если я иностранка замужем за россиянином?

Здравствуйте!Я гр.Узбекистана,но имею вид на жительство.В марте вышла замуж за россиянина.У нас родился ребенок в декабре 2017 года.Какие пособия я могу получить на ребенка,если имею только вид на жительство???

, Меня зовут Наталья, г. Никольское
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Статья 4.  Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Вы можете рассчитывать на следующие пособия:

  • пособие по беременности и родам;
  • единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
  • единовременное пособие при рождении ребенка;
  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
  • ежемесячное пособие на ребенка;