Какова процедура оформления доверенности на получение посылки на почте?

Здравствуйте. Такой вопрос.

Если оформить доверенность на получение посылки от одного физ.лица другому физ.лицу и заверить печатью и подписью несуществующей организации, то какое наказание может быть?

При условии что доверитель и получатель в курсе. (по-другому никак не получается получить посылку, и нотариальную доверенность не сделать, т.к. доверитель находится в другом городе)

, Павел, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нотариусы на сегодняшний день есть практически в каждом городе.

Доверить может оформить нотариально удостоверенную доверенность по месту своего жительства, а затем обычной почтой отравить документ заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес доверенного лица.

Печать — это обязательный реквизит доверенности. Ответственность может быть вплоть до уголовной (напр, ст. 327 УК РФ).

С уважением,

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Непонятно, при чем здесь печать организации и получение посылки физическим лицом.  По такой доверенности почта не выдаст ничего.

Пусть оформляет доверенность в другом городе и пересылает ее по почте

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо )