Как отозвать заявление об увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте ! У меня такой вопрос ,могу ли я отозвать заявление на увольнение по собственному желанию с таможни ,если подал его 28.04.2018 ,после следовали выходные ,и завтра 03.05.2018 я хочу отозвать его обратно ,поскольку передумал !? По закону ведь 2 недели даётся ? И в каком случае мне могут по закону отказать ? Меня попросили написать задним числом ,т.е.27.05.2018 и выйти на больничный 03.05.2018 не знаю для чего ! Другого человека взять на мое место не могли ,отдел сокращают скоро ,в мае ! Если приказ об увольнении уже издан ,но прошло всего пару дней ,а не 2 недели ,в этом случае я могу отозвать ещё или по закону уже нет ?

, Эля, г. Владикавказ
Сергей Торопов
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Эля.

Действительно, вы можете отозвать заявление, только если если на ваше место не приглашен в письменной форме другой работник.

В соответствии со статьёй 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в
любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не
производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой
работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Добрый вечер, Вы имеете право отозвать заявление по закону в течении 2недельной отработки, если же не взяли другого сотрудника, так что не тяните и отзывайте сразу!

Эля
Клиент, г. Владикавказ

Я имею право отозвать свое заявление, даже в том случае, если уже издан приказ об увольнении до истечения 2 недель с момента написания заявления ?

Аслан Доев
Юрист, г. Владикавказ

Приветствую вас Эля! Да вы можете отозвать заявление, так как у вас есть такое право. Обращайтесь лично в случае необходимости