Могу ли я заключить предварительный договор на продажу недвижимости?

здравствуйте. могу ли я заключить предварительный договор на продажу дома. если я не собственник. но имею завещание. моя мама умерла. я сдала документы на наследство.

, надежда Пузанкова, рп. Вача
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Надежда! В силу закона имущество принадлежит Вам с того момента, как Вы обратились с заявлением к нотариусу о принятии наследства. Однако, на практике могут возникнуть проблемы, так как титульным собственником Вы пока не являетесь. Лучше все-таки окончательно оформить наследство, стать титульным собственником, и уж потом проводить все операции, в том числе по купли-продажи с Вашим имуществом. Удачи Вам!