ТС оформлено на несовершеннолетнюю сестру, как переоформить ТС законному представителю на меня?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. я сейчас езжу на Ваз 21099 который оформлен на мою несовершеннолетнюю сестру. законный представитель моей сестры может каким-то образом переоформить машину на меня?

, Даниил, г. Сочи
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если Вы не являетесь законному представителю Вашей сестры близким родственником, то с согласия органа опеки (ч.2 ст.37 ГК), в противном случае нет (ч.3 ст.37ГК).

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».
3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.