Арестовали зарплатную карту жены как поручителя за просрочку кредита мужа, как правильно поступить?

Жена как поручитель, кредит был на меня, просрочен, суд приставы арестовали зарплатную карту жены. Как правильно поступить?

, Сергей Викторович, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставам надо предъявить справку из бухгалтерии о том, что на данный счет перечисляется заработная плата и написать заявление о снятии ареста со счета. Пристав вправе взыскивать до 0 % от заработной платы ежемесячно.

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Жена поручитель, соответственно какие могут быть вопросы когда арестовывают карту поручителя ??? Вы должны оба и соответственно все законно если в решении суда указаны  вы и супруга.