Предусмотрена ли помощь от государства на второго ребенка?

Добрый день! Интересует такой вопрос. Супруга ранее воспользовалась помощью в приобретении жилья в ипотеку от государства имея одного ребенка, после рождения второго ребенка имеем ли право на дополнительную помощь государства, кроме погашения долга по ипотеке за счет средств материнского капитала?

, Дмитрий, г. Нововоронеж
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Смотря о какой программе идет речь.

Если к примеру о программе поддержки молодых семей то уже нет.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2010 года N 1050 О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

22. Основаниями для отказа в признании молодой семьи участницей основного мероприятия являются:

а) несоответствие молодой семьи требованиям, предусмотренным пунктом 6 настоящих Правил;

б) непредставление или представление не в полном объеме документов, предусмотренных пунктами 18 или 19 настоящих Правил;

в) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;

г) ранее реализованное право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета, за исключением средств (части средств) материнского (семейного) капитала.