Какие выплаты полагаются приемной семье и ребенку инвалиду?

Здравствуйте, я имею под опекой 2 детей до трех лет, одна из них инвалид (которой дали инвалидность ДЦП, после 9 месяцев опеки). В декабре 2017 г. я оформила приемную семью. У меня несколько вопросов: 1. сколько мне как приемной семье положено выплаты т.к. 1 ребенок инвалид? 2. В настоящее время я получаю денежное содержание на каждого ребенка в размере 10400, (хотя у ребенка инвалида третья группа здоровья и т.к. степень здоровья ухудшилась выплата должна быть больше), сколько мне должны платить на каждого ребенка? 3.Имеют ли приемные дети компенсацию на ЖКХ? 4. Должны ли мне платить денежные содержание детям на приобретение одежды, игрушек, мебели и т.д. (в Омской области платят) 5. Второй приемный ребенок инвалид , в свидетельстве о рождении в графе мать и отец прочерк, как мне оформить статус сироты, опека отказывает?

, Юлия, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

1. сколько мне как приемной семье положено выплаты т.к. 1 ребенок инвалид? 2. В настоящее время я получаю денежное содержание на каждого ребенка в размере 10400, (хотя у ребенка инвалида третья группа здоровья и т.к. степень здоровья ухудшилась выплата должна быть больше), сколько мне должны платить на каждого ребенка? 3.Имеют ли приемные дети компенсацию на ЖКХ? 4. Должны ли мне платить денежные содержание детям на приобретение одежды, игрушек, мебели и т.д. (в Омской области платят)

Доброго вам дня, на все эти ваши вопросы вам обязаны дать ответы в социальном отделе вашей администрации, так как выплаты и льготы в разных регионах разные, напишите им заявление и попросите письменных разъяснений на ваши вопросы

5. Второй приемный ребенок инвалид, в свидетельстве о рождении в графе мать и отец прочерк, как мне оформить статус сироты, опека отказывает?

Вам необходимо также получить письменные ответ от опеки, с ссылками на з₽коны, что бы иметь возможность обжаловать его