Что будет, если на меня подали заявление в полицию?

Когда мне было 20 лет я переспал с девушкой 14 летней, после этого прошло 2 года, и сейчас она подала заявление на меня. Что мне будет?

, Александр, г. Сыктывкар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. При наличии доказательства возможна ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового

Однако, учитывая, что прошло 2 года, то могут и не возбудить дело. Смотря какие доказательства имеются.

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотря как девушка моей доказать данный факт