Что проще продать - 1/3 долю квартиры или 2/3 доли постороннему лицу?

Что проще продать 1/3 долю квартиры или 2/3 доли постороннему лицу. На что спрос обычно больше?

, Вика, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В любом случае покупателя на долю найти сложно независимо от того 1/3 или 2/3. попробуйте разместить объявление и о продаже  1/3 и о продаже 2/3, так и поймете на что спрос больше. Некоторые приобретают долю ради оформления регистрации, им достаточно минимальной доли. Главное соблюсти требование статьи 250 ГК РФ и сделки по отчуждению долей оформляются через нотариуса.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.