Как проверить добросовестность частного кредитора, предлагающего оплатить страховую сумму?

здравствуйте хочу узнать у вас я обратилась к частному займу под проценты он мне одобрил,вот что он мне написал Отправляем ваш сканированный договор с подписью и печатью вашего кредитора! Проверяйте, распечатываете, подписываете, делаете фото или скан подписанного договора и свое фото с последней страницей договора в руках, отправляете нам обратно на наш емейл.

Оригинал договора мы высылаем Почтой России на следующий день после того, как вы получите деньги по займу.

Как только вы отправите нам фото или скан подписанного договора, после этого в течение часа будет оформлен перевод займа на ваши реквизиты.Ольга, после того как мы получим от вас фото или скан подписанного договора, в течение часа оформим перевод займа на ваши банковские реквизиты (квитанцию банка отправим). Только затем вам необходимо будет активировать оформленный перевод займа внесением страхового взноса на указанные нами реквизиты. После этого деньги по займу будут вам доступны для снятия в течение 10-20 минут. Ольга, всё сделано согласно условиям подписанного договора вашего займа.

Отправляем перевод вашего займа - квитанцию из банка (смотрите вложение). То есть деньги с нашего счета уже ушли на вашу карту.

Далее, согласно условиям оформленного и подписанного договора займа вам необходимо провести активацию перевода займа внесением страховой суммы в размере = 2,6% от суммы займа = 3900 рублей. Подтверждение по займу можно сделать сегодня в течение дня в любое время после перевода - и как только оплата по активации проходит, деньги по займу доступны для снятия через 10-20 минут, а также вы увидите на балансе вашей карты.

Реквизиты для активации перевода - пополнение номера мобильного счета Мегафон - 79246526852.

Далее, как только деньги по займу активированы и получены вами, вы пишите расписку о получении денег от руки, отправляете нам фото расписки и свое фото с распиской в руках на наш мейл.он мне прислал чек там написано платежное паручение электронно от россельхоз банк правда это или нет

, ольга, г. Астрахань
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Я бы не стала оформлять таким вот образом займ, поскольку при оформлении никаких переводов требовать не должны, по моему мнению — это мошенники.