Могу ли я купить патент для ИП и выполнять инженерные работы?

Здравствуйте, могу ли я купить патент для ип и выполнять инженерные работы. Патент пункт 13. эл.монтажные рабты и т.д 62 пункт программирование эвм для юридического лица работающий с НДС 18% .

, Амир, г. Казань
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

На сайте налог.ру про патент очень подробно написано.

КТО ИМЕЕТ ПРАВО ПРИМЕНЯТЬ ПАТЕНТНУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Индивидуальные предприниматели, средняя численность наемных работников которых, не превышает за налоговый период,  по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем, 15 человек ( ст. 346.43.НК РФ)

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, могу ли я купить патент для ип и выполнять инженерные работы. Патент пункт 13. эл.монтажные рабты и т.д 62 пункт программирование эвм для юридического лица работающий с НДС 18%.

Амир

Амир, добрый день! Можете, почему нет? То, что заказчик работает на ОСНО а при применении ПСН вы не являетесь плательщиком НДС не препятствует заключению договора с лицами, применяющими ОСНО и соответственно уплачивающими НДС