Взыскание суммы восстановительного ремонта при ДТП

Я попала в ДТП (страховки не было. с меня истец взыскивая сумму на восстановительный ремонт 212000 р. при чем свое авто продал, что подтвердил его представитель. На дроме обнаружила его объявление 160000 р.

могу лия ходатайствовать о отсутствии права взыскивать с меня ущерб на основании того что он уже не является собственником авто*

, Светлана, г. Новосибирск
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

В данном случае Вы можете не согласиться с результатами произведенной независимой экспертизы и оспорить ее в суде. При условии, что Вас не уведомили должным образом о проведении независимого обследования автомобиля, и оно проводилось без вас. Это является серьезной причиной для того, чтоб вы могли оспорить его результаты. Также сможете оспорить результаты экспертизы, в случае если независимым экспертом были нарушены нормы действующих законодательных актов и порядок проведения исследования и оценки.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

мне интересно можно ли заявить какое то ходатайство к суду используя то обстоятельство что авто уже выбыло из владения истца!

Можете заявить ходатайство о проведении повторной либо дополнительной технической экспертизы транспортного средства, а поскольку автомобиль уже выбыл из владения потерпевшего, то Вы сможете потребовать в суде исключить первоначальное заключение независимой экспертизы из числа доказательств, например, в части стоимостной оценки причиненного ущерба.

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана!

Я попала в ДТП (страховки не было. с меня истец взыскивая сумму на восстановительный ремонт 212000 р. при чем свое авто продал, что подтвердил его представитель. На дроме обнаружила его объявление 160000 р.

могу лия ходатайствовать о отсутствии права взыскивать с меня ущерб на основании того что он уже не является собственником авто*

Так автомобиль был в ремонте после ДТП? Возможно, что он провел независимую экспертизу стоимости восстановительных работ и сделал сам ремонт, а теперь пытается с вас эту сумму взыскать.

Если Вас никто не уведомлял о проведении экспертизы, то в суде нужно об этом заявлять, тогда экспертизу во внимание не примут и суд ему откажет

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

мне не интересно оспаривать экспертизу мне интересно что какие последствмия повлечет для меня продажи истцом объекта иска!