Как оплачивать кредит, если судебные приставы арестовали счет?

На новый год взял телефон в рассрочку, соответственно был оформлен кредит в банке на сумму чуть больше 30 т.р. на 2 года. Кредит оплачиваю всегда вовремя, с этим проблем не возникало. Но тут внезапно мне арестовывают счёт и добавляют новую задолженность в размере 37 т.р. Задолженность не совсем моя, т.к. это задолженность за квартиру моих родителей. А я живу отдельно. Естественно я собираюсь обратиться к приставу по этому вопросу, но проблема в том, что на днях мне нужно оплачивать кредит. Если ежемесячный платеж уйдет к приставам, то у меня начнет задолженность расти по кредиту. Как в этом случае оплатить кредит, минуя арест приставов?

, Иван, г. Кемерово
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Можно оплатить очередной платеж по имеющемуся у вас кредиту непосредственно в банке наличными денежными средствами, а не путем списания с карты. Также можно оплатить кредит в терминалах банка, где вы его брали, точно так же, наличными средствами. В крайнем случае, оплату кредитов можно осуществлять через платежный терминал Киви. Там берется комиссия, но лучше комиссия, чем просрочка по кредиту.

Иван
Клиент, г. Кемерово

Мне в банке сказали, что любые внесённые средства будут уходить в первую очередь приставам

Удивительно. Банк дал вам кредит. Это заемные деньги. Они принадлежат не вам, а банку. То есть вы возвращаете банку его же деньги. Приставы арестовали кредитный счет?