Как выписать бывшую жену из своей квартиры, если она страдает алкоголизмом?

Как выписать бывшую жену алкоголичку из моей собственной квартиры, которая приватизирована мной одним? Совместных детей нет.

, Михаил, г. Самара
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Михаил! Для этого нужно подать в суд. Если она проживает с Ваши, то иск о выселении, если нет — о признании прекратившим право пользования жилым помещением.

Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил. Если в процессе приватизации Ваша супруга отказалась от приватизации в Вашу пользу, то она имеет право пожизненного проживания, даже не имея собственности в этой квартире, кроме того, если даже Вы продадите квартиру, ОНА ОСТАНЕТСЯ ОБЛАДАТЬ ЭТИМ ПРАВОМ,  В этом случае суды встают на сторону именно таких граждан. А если она не имела никакого отношения к процессу приватизации, то проблем вообще нет никаких. В судебном порядке о выселении.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если она отказывалась от приватизации этой квартиры, то никак не сможете. Если не отказывалась — в суде решите вопрос. Обращайтесь — помогу с документами в суд.