Как оформить отдельный вход в квартиру без перевода в нежилой фонд?

Здравствуйте Скажите, пожалуйста, как сделать отдельный вход в жилую квартиру (без перевода в нежилое) на первом этаже, что для этого нужно? Квартира куплена в ипотеку как индивидуальный предприниматель.Желательно подробно, чтобы было очень понятно. Желательно с ссылками на законы.

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Делать отдельный вход в жилое помещение, без перевода в нежилое, Вам никто не разрешит. Кроме того, если вы ипотеку не выплатили, то вообще не можете выполнять с квартирой никаких юридических действий без разрешения банка, так как Ваша квартира в залоге и под обременением в настоящий момент. Сначала нужно выплатить ипотечный кредит в полном объеме.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную платную консультацию или подготовку документов по вашему вопросу. Желаю Вам удачи и всех благ!