Могу ли я претендовать на мат капитал после того, как детям оформлю гражданство РФ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Я гражданка РФ с 1998 года (не знала об этом) жила в Казахстане родила двоих детей после 2010 года. Сейчас получаю паспорт РФ могу ли я претендовать на мат капитал после того как детям оформлю гражданство РФ?

, Настя, г. Омск
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! В данной ситуации материнский капитал вам не положен. Вы сможете претендовать на материнский капитал только в том случае, если вы в России родите 3 ребенка, и он станет гражданином РФ.