Каковы стороны иска в суде по делу о наследовании неприватизированного участка земли?

Наследственное дело. Объект: земельный участок (расположение участка - Хабаровский район). Выпиской из ЕГРП было подтверждено, что участок не приватизирован. Приняла решение подавать исковое заявление о признании права собственности. Попрошу у нотариуса письменный отказ в выдаче свидетельства, что бы было основание для обращения в суд. Вопрос: какие еще стороны указывать в исковом заявлении помимо истца? Заинтересованые лица? Кто? Нотариус? Росреестр? Администрация Хабаровского района? Председатель садоводческого товарищества? Я серьезно не знаю, кто может быть заинтересован в этом судебном процессе кроме меня.

  • image_rest_5adc7598c9f584.22382814
    .jpg
  • image_rest_5adc75b3a562e8.29694929
    .jpg
  • image_rest_5adc77f563c5b3.15709847
    .jpg
Уточнение от клиента
ЕГРН*
, Ксения, городок. Хабаровск-43
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ксения!

Для начала обратитесь к собственнику земельного участка, возможно получится решить вопрос без суда. Надо знать на каком основании земельный участок был предоставлен умершему и исходить из этого.

Тут отказ от нотариуса совсем не нужен.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Ксения
Клиент, городок. Хабаровск-43
На основании постановления была передана земля. Но земля приватизирована не была в конечном итоге, а у меня на руках временное свидетельство права собственности

и заявление о заключении договора приватизации умершим подано не было?

По выписке из ЕГРН кто значится собственником?