Возьмут ли сына в полицию, если я был судим по ст 114 ч 2?

Здраствуй. Мой сын отслужил в армии. Хочет идти в полицию. Возьмут ли его если я 32 года отсидел по ст. 144 ч. 2. 2 года

, Анатолий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

МВД это организация довольно консервативная, и ваша судимость может послужить препятствием для поступления сына на службу в полицию, если даже эту причину не укажут как причину отказа.

Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий! При аттестации, указывается наличие судимости у сотрудника полиции, а также у его близких родственников!