Как заполнить декларацию в ПФ РФ от ИП, если были пропущены сроки?

Здравствуйте. Я ИП на УСН доходы минус расходы, без работников и к сожалению, по независящим от меня обстоятельствам, пропустил подачу декларации в ПФ. Куда мне можно её подать ПФ или налоговую ? Где можно узнать как её заполнить? Какие с меня штрафы в 2018г? Алексей

Уточнение от клиента

Пропустил подачу декларации в ПФ за 2017г. а два фиксированных страховых взноса платил регулярно.

, Алексей, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Немного не ясный вопрос. По закону нулевая и обычная, отчетность по упрщенной системе налогообложения за отчетный период должна быть подана в налоговую до 30 апреля текущего года. Подается в инспекцию по месту жительства.
Но это не исчерпывающая информация. Если что-то не так, то уточните вопрос.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно.
Удачи и успехов вам.

Алексей
Клиент, г. Москва

Андрей, здравствуйте. Меня интересует только годовая отчетность или декларация в ПФ РФ подаваемая от лица ИП ( без работников ), но как я понял, вы говорите о сдачи налоговой декларации по УСН с дохода ИП. Сдается в 2018г отчетность предпринимателем без работников в ПФ РФ или это делает налоговая инспекция сама? Если я пропустил отчетность в ПФ РФ, то какие штрафы? Если я должен сдавать отчет в ПФ, то где можно узнать как её заполнить?

А вы её ни разу не сдавали. Это не форма ли РСВ-1 ПФР

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какую декларацию вы имеете ввиду? ИП без работников никакую отчетность в ПФР не подает.