Правомерно ли пивная точка работает до 3 часов утра?

Здравствуйте. Живу в 5ти этажном доме на 5 этаже. По рассположению моей квартиры на 1 этаже находится Пивная точка которая работает до 03:00. Закрываю глаза на ужасную слышимость бесконечно привозящих кег и как их загружают уже в само помещение, но вот близится лето и я с ужасом вспоминаю как пережили прошлое лето... Бесконечный шум (естественно после 23:00) приходящий и уходящий любителей пенных напитков, песни, драки, оры, загаженный подьезд, приезжающие машины с музыкой и басами. Как с ними бороться, чтоб работали до 23:00??? У меня двое маленьких детей и лето для нас кошмар, даже закрытые окна не спасают от этого всего.

, Anita, г. Юрга
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Анита!

В соответствии со ст. 10 ЗАКОНА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ ОТ 11 ИЮНЯ 2010 ГОДА N 102-ОЗ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

1. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00 часов, иные действия, нарушающие тишину и покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, -(в ред. Закона ХМАО — Югры от 28.05.2015 N 53-оз)влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.(в ред. Закона ХМАО — Югры от 28.05.2015 N 53-оз)2. Организация и проведение с 21.00 до 8.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, -(в ред. Закона ХМАО — Югры от 28.05.2015 N 53-оз)влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.3. Организация и проведение в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни в многоквартирном доме ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан, -(в ред. Законов ХМАО — Югры от 25.06.2012 N 83-озот 28.05.2015 N 53-оз)влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.3.1. Использование на повышенной громкости бытовой электронной техники в помещениях (в том числе встроенных и пристроенных) многоквартирных домов, нарушающее тишину и покой граждан, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(п. 3.1 введен Законом ХМАО — Югры от 28.05.2015 N 53-оз)4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 — 3, 3.1 настоящей статьи, -(в ред. Закона ХМАО — Югры от 28.05.2015 N 53-оз)влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.(п. 4 введен Законом ХМАО — Югры от 10.12.2014 N 109-оз)Примечания.1. Для целей применения пункта 3.1 настоящей статьи под бытовой электронной техникой понимаются радиоприемники и приемники телевизионные, в том числе телевизоры, проигрыватели, магнитофоны, громкоговорители, микрофоны, установки электрических усилителей звука, игровые приставки, а также иные техника и аппаратура, указанные в группе 26.40 «Техника бытовая электронная» Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008).2. Настоящая статья не применяется при проведении по решению органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа публичных праздничных мероприятий, использовании пиротехнических средств в ночь с 31 декабря на 1 января (в новогоднюю ночь), а также при совершении богослужений, других религиозных обрядов и церемоний.

Таким образом, каждый вечер с 22.00 вызывайте полицию по Нарушению тишины и покоя граждан, сотрудники полиции обязаны проверить информацию, составить протокол и вынести постановление о назначении штрафа при нарушении норм настоящей статьи.  Полагаю, что магазин после этого изменит режим работы. Ответственность: наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Личные консультации веду в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Anita
Клиент, г. Юрга
Уточняю еще раз, как бороться с Пивной точкой которая не имее даже статус Бара и неимеет разрешения осуществлять торговлю пенных напитков??? А летом вызывать полицию на каждого кто приходит за пивом это простите как?