Кто будет платить за ремонт в муниципальной квартире?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста За чей счёт осуществляется устранение протечки? течёт Отопление, управ компания решила вскрывать пол, у нас квартира муниципальная. Управляющая компания настойчиво утверждает что ремонт должен быть осуществлен за наш счёт

Уточнение от клиента
Дом многоквартирный, ему еще нет 5 лет!
, Алена, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дом многоквартирный, ему еще нет 5 лет!

В данном случае надо исходить из причины протечки. Учитывая, что Вашему дому еще нет 5 лет и гарантийный срок не истек, то требования о компенсации ущерба можно предъявить и к застройщику если имеется его вина.

В случае возникновения спора о причинах протечки можно провести экспертизу для выявления виновника и решить вопрос о взыскании ущерба с виновного лица в судебном порядке.

Алена
Клиент, г. Екатеринбург
У нас Муниципальная квартира мы предъявить застройщику ничего не можем

Собственник жилого помещения в таком случае имеет право предъявить претензию застройщику, поэтому решайте вопрос с собственником — Администрацией.