Акт мед освидетельствования на алкогольное опьянение

Здравствуйте! У меня 19 апреля первый суд по лишению меня прав по статье 12.8 часть 1. Я заметил следующие нарушение в акте медицинского освидетельствования в мед. учреждении ( на месте от освидетельствования отказался) - срок последней поверки алкотестера август 2016 года, а освидетельствование проводили в марте 2018. Можно ли его ходатайствовать об исключении из материалов дела. И второе, мой автомобиль на штрафстоянку не помещали, акт о задержании т/с не составляли. Машину я забрал в том месте где меня остановили. При ознакомлении с материалами дела я увидел в протоколе об отстранении от управления ниже запись - автомобиль передан Иванову Иван Иванычу и №его прав. Я его вообще не знаю и в страховку он у меня не вписан! Можно ли использовать как то этот факт при своей защите?

, Евгений, г. Кемерово
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

срок последней поверки алкотестера август 2016 года, а освидетельствование проводили в марте 2018

Евгений

Большинство таких приборов должны проходить поверку ежегодно, нужно знать его модель.

Прочие нарушения на факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения и на привлечение к ответственности за это существенно не повлияют.

Евгений
Клиент, г. Кемерово

Этот алкотестер должен проходить поверку раз в год. У меня есть скаченная к нему методика поверки. Так можно ходатайствовать об исключении акта из материалов дела?

Да, есть основания для этого