Смогу ли я выиграть суд, если допустила ошибку при продаже авиабилета клиенту?

Здравствуйте. Я бывший сотрудник в компании по продаже ЖД и Авиабилетов. В октябре 2017г я продала авиабилет клиенту но он проверил только паспортные данные но не маршрут. В январе 2018г клиент пришел с требованием вернуть деньги за этот самый билет поскольку в нем была ошибка в маршруте и его не пустили на рейс. Сейчас клиент подает в суд.

, Нина, г. Тарко-Сале
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Клиент подает в суд на Вас или на компанию, которая продает билеты?

Если Вы признаете свою ошибку при оформлении билета, то суд вынесет решение в пользу клиента. В противном случае клиенту нужно будет доказывать, что ошибка произошла по вине сотрудника (Вас), который непосредственно оформлял билет. Это сложно, но возможно.