Почему меня не могут уволить в установленные сроки?

Здравствуйте.Я написал заявление на увольнение 27 марта,отрабатывая две недели ушел на больничный 7 апреля вышел с него с 17,мне говорят что не могут в данное время,почему???

, Виталий, пгт. Чернышевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.

Вопрос

Почему меня не могут уволить в установленные сроки?

Не по адресу, спрашивайте у работодателя. Вы можете требовать увольнения тем числом, что было указано в заявлении (если это принципиально для вас) и компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки, возмещение морального вредя, проценты за задержку расчета при увольнении (ст. 234, 236, 237).

Вас обязаны были уволить по вашему заявлению 10 апреля (через две недели после подачи заявления 27 марта). Нахождение на больничном не препятствует увольнению по собственному желанию, так как увольнять во время больничного запрещено только по инициативе работодателя.