Заберут ли меня в армию, если есть судимость?

Условное очуждение на полтора года,испытательный 1 год,когда погасится судимость,что бы смогли забарать в армию и заберут ли вообще?

, Николай, г. Чебоксары
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Николай! Судимость погашается по истечении испытательного срока в отношении условно осужденных, соответственно с момента погашения судимости, военкомат вправе призвать Вас на военную службу.

Уголовный кодекс РФ

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;