Приостановит ли нотариус в этом случае наследственное дело и на какой максимальный срок?

Я отправил заявление о приёме наследства и просьбе выдать свидетельство о праве на наследство нотариусу у которого открыто наследственное дело, заверенное другим нотариусом из другого города по почте, заявление заверено и внесено в реестр за три дня до истечения шести месяцев после смерти наследодателя. В настоящий момент документов подтверждающих моё родство нет, на их получение требуется месяц, а может и больше. Приостановит ли нотариус в этом случае наследственное дело и на какой максимальный срок?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Андрей, здравствуйте,

Сроков на оформление документов законом не установлено. Собирать необходимые документы можно сколь угодно долго. Главное, что заявление о принятии наследства  подано в установленный законом срок.