Как быть, если работодатель не отвечает на письменные обращения?

Добрый день! Я написала заявление работодателю. Получила входящий номер у секретаря, зарегистрировала. Прошло 45 суток, ответа нет. Что делать и куда обращаться.

, Ксенья, г. Санкт-Петербург
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Из вопроса не ясна суть Вашего обращения к работодателю, что именно Вы от него хотите, каких действий? В любом случае Вы вправе обратиться в Роструд (Государственную инспекцию труда региона)

Ксенья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мой непосредственный начальник направляет указания мне в устной форме вне моих должностных инструкций. Я написала жалобу вышестоящему руководству о принятии мер и защите моих прав и интересов. Работодатель игнорирует и не отвечает на мои письменные обращения, есть входящий номер, прошло 45 суток. Ответа нет.

в соответствии со ст. 60 Трудового кодекса РФ  запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Если такое происходит, обращайтесь письменно в Инспекцию. Единственное, «устные указания» хорошо бы зафиксировать, может быть свидетельские показания, переписка по электронной почте? Запись на диктофон возможна только после предупреждения о ее производстве