Как быть с медицинской книжкой после смены фамилии?

Здравствуйте, после смены фамилии, нужно ли заводить новую личную медицинскую книжку или как-то можно исправить её в мед.книжке в каком-то учреждение.Спасибо

, Дарья, г. Пермь
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Новую книжку заводить будет не нужно, принесете в медицинское учреждение документ-основание смены фамилии и будет внесена запись в вашу старую мед. книжку. (К примеру свидетельство о регистрации брака). Если есть дополнительные вопросы, пишите. С уважением, Гончарова Е.В.

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вам нужно будет все равно менять медицинский полис, так как поменялась фамилия. Все застрахованные лица обязаны известить страховую компанию об изменении фамилии в течение 30 дней со дня регистрации брака.

Нужно будет предоставить свидетельство о браке, паспорт и старый медицинский полис.

Так же Вы должны будете уведомить медицинскую организацию и работодателя.

Если речь о медицинской книжке, то можно внести изменения в медицинском учреждении.

Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

Медицинскую книжку менять не надо, Вам необходимо обратиться в поликлиннику и они внесут изменения