Что надо сделать, чтобы задолженность по кредиту платить частями?

Не платил кредит ,в связи с трудной финансовой ситуацией!Суд постановил выплатить долг сразу.Что надо сделать,чтобы оплачивать частями?Сам официально не работаю,жена в декрете.

, Геннадий, г. Липецк
Сергей Лобурцев
Юрист, г. Тольятти

К вопросу нужно подходить комплексно, иметь представление о величине взысканной суммы, наличии либо отсутствии имущества.

Есть несколько вариантов решения проблемы:

При отсутсвии имущества на которое может быть обращено взыскание:

1) Инициирование процедуры Банкротства (могу оказать поддержку) если сумма большая

2) Идти к приставам, налаживать с ними отношения, объяснить ситуацию и договориться что будете ежемесячно гасить определенную сумму.

Если есть имущество и первые два варианта не подходят:

3) Обращение в суд с заявлением об отсрочки либо рассрочки исполнения судебного акта, изменения способа или порядка его исполнения

Возможны и иные варианты решения проблемы.

Будут вопросы пишите.

Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

   Оьбратитесьв   суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Суду предоставьте документы и доказательства положения