Могу ли я рассчитывать на то, что мне починят телефон по этой страховке?

Здравствуйте! 4 месяца назад купила телефон и дополнительную гарантию к нему.

Телефон разбился по вине третьих лиц, но внешних повреждений на нем нет, экран потек как будто изнутри. Сдали по дополнительной гарантии, Через месяц пришел телефон обратно, дефекты не устранили и направили письмо с объяснением отказа по страховому случаю. " Страховым случаем не является дефект без внешних повреждений" , сослались на заводской брак и сняли телефон с основной гарантии.

Как мне быть в данной ситуации? Ведь это не заводской брак!

Могу ли я рассчитывать на то, Что мне все таки починят телефон по этой страховке?

, Евгения, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут