Пролонгация договора займа с МФО и взыскание неустойки

Добрый день,

С МФО был заключен договор, по нему срок займа 20 дней и 1.5% в день ставка, также по условиям договора в случае невозврата суммы займа-договор пролонгируется на такой же срок, но под 2.2% годовых. , после истечения срока( т.е этих 20 дней под 2.2%) идет начисление штрафных санкций(неустойка) 2.2% в день.

Итог-исковое на сумму основного долга 5000, проценты по ставке 1,5 за 20 дней, проценты по ставке 2.2 за 20 дней и неустойка по ставке 2.2 в день -65 000.

Правомерна ли такая форма договора? ведь 2.2% не соответствует первоначальному займу, на лицо одностороннее изменение условий договора(не был выслан график платежей, не было уведомлений о задолженности, уведомлений об изменении условий кредитования,нет информации о ПСК), а также несоответствие неустойки 353-ФЗ- процент неустойки составляет 0.1% за каждый день.

Всем ответившим спасибо

, Виктор, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут